Статьи

Профессионалы говорят "Да!" 01.02.2012 Профессионалы говорят "Да!"

В подмосковном журнале "Грани успеха" опубликовано интервью с генеральным директором ЗАО "РРЭЦ" Балакиным В.А. о возможностях восстановления Борисоглебского озера - жемчужины Раменского района.

Борисоглебское озеро - удивительное место. Исторические вехи его уводят нас на несколько веков назад. Раменчане до сих пор любят гулять по его берегам, наслаждаясь тенью приозёрных деревьев, их величием и тишиной. Сегодня озеро ушло и утратило былую привлекательность, но до сих пор и раменчане и гости города приходят на его берега. Наше озеро, наверное, самое непредсказуемое в мире. Никогда и никто не угадает, на сколько метров оно поднимется после зимы. Проблема эта не оставляет равнодушными и руководителей района, и жителей города, и, конечно же, задевает за живое специалистов. Обсудить её мы отправились к генеральному директору ЗАО "Раменский региональный экологический центр" кандидату физико-математических наук Виктору Алексеевичу Балакину.

Опубликовано в подмосковном журнале "Грани успеха", 2012г.

ЗАО "Раменский региональный экологический центр" 01.06.2008 ЗАО "Раменский региональный экологический центр"

ЗАО "Раменский региональный экологический центр" был создан в январе 1995 года по инициативе администрации Раменского района. За более чем десятилетнюю историю РРЭЦ прошёл путь от небольшой фирмы по ведению экологического мониторинга на территории района до организации, выполняющей весь спектр экологических услуг, необходимых предприятиям, проектировщикам, населению. География работы РРЭЦ вышла далеко за пределы Москвы и Московской области. Специалисты работали в Ханты-Мансийске, Владивостоке, Ульяновске, Торжке.

Опубликовано в издании "Каталог предприятий Раменского муниципального района, города Жуковский", 2008г.

Мир профессий. ЗАО «Раменский региональный экологический центр» 01.02.2008 Мир профессий. ЗАО «Раменский региональный экологический центр»

Эколог, бионик, географ, биолог... ЗАО "Раменский региональный экологический центр" был создан в январе 1995 года по инициативе администрации Раменского района. Кроме Администрации в числе учредителей центра был ряд организаций, занимающихся проблемами экологии в районе.
За более чем десятилетнюю историю РРЭЦ прошёл путь от небольшой фирмы по ведению экологического мониторинга на территории района до организации, выполняющей весь спектр экологических услуг, необходимых предприятиям, проектировщикам, населению. География работы РРЭЦ вышла далеко за пределы Москвы и Московской области. Специалисты работали в Ханты-Мансийске, Владивостоке, Ульяновске, Торжке.

Опубликовано в издании "Перспективные профессии на рынке труда Московской области", 2008г.

Современная философия экологической безопасности 01.01.2008 Современная философия экологической безопасности

С точки зрения экологического благополучия Раменский район трудно назвать самым благополучным в Московской области, но он далеко и не самый худший. В то же время именно Раменский район смело можно причислить к лидерам Московского региона, если учесть те шаги, которые уже реально сделаны и предпринимаются для оздоровления экологической обстановки. Несомненно, большую роль в этом играет Раменский региональный экологический центр, который 13 лет назад начал здесь свою деятельность. Сегодня у нас в гостях руководитель центра, кандидат физико-математических наук, заслуженный работник охраны природы Московской области Виктор Балакин.

Опубликовано в подмосковном журнале "Грани успеха", 2008г.

Атлас - инструмент практической экологии 01.05.2007 Атлас - инструмент практической экологии

В Московской области, одном из самых населенных и промышленно развитых регионов России, много делается для стабилизации экологи­ческой обстановки. На это направлены правительс­твенные программы, формируемые и претворяемые в жизнь Министерством экологии и природопользования Московской области. В системе природоохранной ра­боты важную роль играет НП НПЦ «Мособлэкология», руководит которым ВА. Балакин. Он же является ге­неральным директором ЗАО «Раменский региональный экологический центр». Возглавляемый им коллектив по ряду направлений экологических исследований являет­ся одним из ведущих центров практической экологии не только Подмосковья, но и России в целом.

Опубликовано в информационном сборнике "Экологические проблемы безопасности", 2007г.

Статья в журнале "Лучшие люди России" 01.01.2007 Статья в журнале "Лучшие люди России"

За десять лет успешной деятельности ЗАО «Раменский региональный экологический центр» (РРЭЦ) успешно реализовало большое количество значимых проектов по всему спектру экологических услуг.
Предприятие было образовано в январе 1995 года в подмосковном городе Раменское. Оно создавалось с целью сбора, хранения и обработки экологических данных по Раменскому району. Сегодня РРЭЦ вышел за границы этой территории и осуществляет деятельность по экологическому оздоровлению в Москве, Московской области и во многих других регионах России.

Опубликовано в ежегодном издании "ЛУЧШИЕ ЛЮДИ РОССИИ", 2007г.

03.08.2006 ЗАО "Раменский Региональный Экологический Центр"

Об основных направлениях деятельности ЗАО "Раменский региональный экологический центр" рассказывает Генеральный директор Виктор Алексеевич Балакин.

Опубликовано в Информационном вестнике «Строим вместе». №3, август, 2006г.

01.09.2005 10 лет в практической экологии

Интервью с Генеральным Директором Раменского Регионального Экологического Центра" Виктором Алексеевичем Балакиным.

Опубликовано в журнале «Промышленник России» №8, август 2005 г.




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс