15.01.2010
Прошлое и настоящее – наши средства,
Только будущее – наша цель.
 
Вот уже, ни много ни мало, 15 лет Раменский региональный экологический центр устойчиво занимает значимое место в предоставлении широкого спектра экологических услуг.
Делая свои первые шаги еще в 1994 году, мы не могли и подумать, что превратимся в одну из ключевых организаций на территории Московской области. За пятнадцатилетнюю историю РРЭЦ прошел путь от небольшой фирмы по ведению экологического мониторинга на территории отдельного района до организации, выполняющей весь спектр экологических услуг, необходимых предприятиям, проектировщикам, органам исполнительной власти и населению. Большинство сторонних организаций зачастую обращается за помощью наших специалистов в решении трудных, а порой и кажущихся неразрешимыми, задач.
Центр был создан по инициативе Администрации Раменского района, как инструмент для реализации своих экологических программ. И сегодня, несмотря ни на что, своим непосредственным трудом Центр способствует оздоровлению экологической обстановки не только в родном Раменском районе и Подмосковье, но и на всей территории России и за ее пределами.
География деятельности РРЭЦ вышла далеко за пределы Москвы и Московской области, где сосредоточены основные работы Центра. Специалисты центра выполняли исследования в Ханты-Мансийске, Владивостоке, Ульяновске, Екатеринбурге, Торжке, Улан-Удэ, Курске, Туле, Сочи и других городах России. В 2007 году работы Центра пересекли границы России и вышли на территорию ближнего зарубежья.