25.08.2014
Схема санитарной очистки территории сельского поселения Вялковское В выполненной работе рассмотрены все аспекты действующей в настоящее время системы сбора и вывоза отходов с территории сельского поселения:
  • источники образования отходов, их особенности и параметры, включая пространственное расположение;
  • нормы накопления твердых бытовых отходов жилого фонда и объектов социально-культурного назначения, учреждений, организаций и предприятий;
  • объём образования отходов от всех источников;
  • современное состояние системы санитарной очистки территории.
Разработанная схема санитарной очистки получила свое информационное сопровождение на базе ГИС-технологии, состоящее из базы данных и тематических электронных карт.
Разработанные рекомендации по совершенствованию системы управления отходами на территории СП Вялковское позволят Администрации принять верные управленческие решения по санитарной очистке подведомственных территорий и организации безопасного обращения с отходами производства и потребления, а также по снижению их негативного воздействия на окружающую среду и здоровье населения.

Подробную информацию о разработке схем санитарной очистки Вы можете узнать из специального раздела сайта посвященного данной теме. Получить информацию о других проектах по данной тематике: