21.12.2012
Схема санитарной очистки территории городского округа Домодедово Результатом разработанного проекта генеральной схемы санитарной очистки территории являются:
  • приведенные результаты анализа существующей системы санитарной очистки и уборки территории;
  • выданные предложения по определению очередности осуществления мероприятий по совершенствованию системы санитарной очистки;
  • определенные объемы предполагаемых работ по очистке и уборке территорий;
  • представленные возможные методы сбора, удаления, обезвреживания и переработки обходов;
  • обоснование необходимого количества уборочных машин, механизмов, оборудования и инвентаря для уборки территории;
  • разработанные рекомендации и предложения по совершенствованию системы сбора и вывоза отходов, а также рекомендации по целесообразности проектирования, строительства, реконструкции или расширения объектов системы санитарной очистки городского округа Домодедово;
  • подготовленное на базе ГИС-технологии информационное сопровождение проблемы образования и сбора отходов на территории городского округа Домодедово, включая разработанные тематические электронные карты.
Опираясь на современные геоинформационные технологии по каждому из этапов работы удалось подготовить комплект выходного информационного продукта, нацеленного на широкий спектр возможных информационных запросов. 
Информационное сопровождение подготовлено в максимально сконцентрированном и удобном для понимания виде масштаба проблемы, а также открывает возможность проведения пространственного анализа оценки объемов нормативного образования бытовых отходов, оценки выбора системы сбора бытовых отходов от населения, степени экологической напряжённости той или иной территории, занятой предприятиями, объектами социальной сферы и населением. 
На основе проделанной работы дана объективная оценка ситуации, руководствуясь которой руководители имеют возможность принимать управленческие решения по санитарной очистке подведомственных территорий и организации безопасного обращения с отходами производства и потребления, снижения их негативного воздействия на окружающую среду и здоровье населения.

Подробную информацию о разработке схем санитарной очистки Вы можете узнать из специального раздела сайта посвященного данной теме. Получить информацию о других проектах по данной тематике: