30.12.2013
Отбор проб на газогеохимических исследованияхВ 2013 г. специалистами ЗАО «РРЭЦ» были проведены газогеохимические исследования грунтов на 96 объектах проектируемого строительства г. Москвы и Московской области. Среди них жилые комплексы, храмы, общеобразовательные школы, административные здания.
Разработаны Рекомендации по биогазовой защите жилого дома на Ленинском проспекте, вл. 97-99; многоэтажного гаража-стоянки на проспекте 60-летия Октября, комплекса зданий и сооружений военного городка в мкр. Николо-Архангельский г. Балашиха.
Проведены крупномасштабные работы на иловых площадках сточных вод в ЮВАО Ленинского района г. Москвы для решения о необходимости рекультивации данной территории. Результаты работ использовались для развития опытно-методической основы газогеохимических исследований.
Проведены газогеохимические исследования для разработки проектной документации на рекультивацию полигона ТБО «Левобережный» в г. Химки Московской области.
Проведены газогеохимические исследования на площадке проектируемого строительства в пределах полигона ТБО, вблизи д. Хметьево Солнечногорского района Московской области. По материалам исследований в Научно-практическом журнале ТБО (октябрь 2013г.) опубликована статья.