21.09.2015

Обложка экологического атласа городского атласа Домодедово, 2015Разворот экологического атласа городского округа Домодедово Администрация городского округа Домодедово одной из первых среди муниципальных районов Московской области начала и последовательно проводит работы по оценке современного экологического состояния территории округа и мониторинговые работы по изменению этого состояния. За последний период были получены фактические данные по широкому спектру экологических проблем городского округа: загрязнение природной среды от различных источников, состояния поверхностных вод и почвенного покрова, загрязнения атмосферного воздуха, радиоэкологическая и шумовая обстановка, образование и вывоз отходов предприятий и населения. По результатам этих наблюдений были созданы необходимые базы данных и современные электронные экологические карты с постоянно обновляемой информацией. Основным исполнителем работ всего комплекса работ по оценке современного экологического состояния городского округа выступал «Раменский региональный экологический центр».

Разворот экологического атласа городского округа Домодедово Обобщенным результатом этих работ является Экологический атлас городского округа Домодедово, выпущенный тиражом в 100 экземпляров. В него вошли 34 тематические карты территории городского округа Домодедово масштаба 1:125000 с детализацией отдельных участков в виде карт более крупного масштаба. Все карты-схемы сопровождаются пояснительными текстами, включающие табличные, графические материалы и фотографии.

По мере создания и развития информационно-аналитической системы по экологической безопасности округа, получения новых и дополнительных сведений о фактическом экологическом состоянии округа настоящий сборник будет совершенствоваться и пополняться.

Ознакомиться с печатным изданием Экологического атласа можно в администрации городского округа Домодедово.